“Нашим читателям книги в подарок”

Библиотека № 71
Международный день книгодарения — одно из приятных событий для настоящих читателей. Вот и 12 февраля 2022 года стал таким приятным днем для читателей детской библиотеки № 71.

Сотрудники библиотеки провели ряд индивидуальных и групповых бесед с ребятами и рассказали им об истории праздника дарения книг, предложили книги в подарок. А для группы ребят из ЦССВ “Радуга” была показана презентация, дополненная рассказом сотрудника библиотеки, что позволило детям совершить виртуальную экскурсию в типографию и узнать, как создают книги, на чем они печатаются, кто эти люди, которые справляются с такой сложной и интересной задачей. В программе дня была интеллектуальная часть с разгадыванием загадок, а также викторина по любимым сказкам.

В течение всего дня в холле библиотеки и актовом зале были представлены книжные выставки. В честь дня Книгодарения — каждый читатель мог выбрать себе в подарок книгу по интересам.