“Путь к звездам”

9 апреля в библиотеке № 101 прошел патриотический час “Путь к звездам”. Приурочен он был ко Дню космонавтики.

Ребята вместе с библиотекарем погрузились в таинственный мир космоса. Наши юные читатели узнали о самых интересных биографических фактах первых покорителей космоса. Поговорили мы и о животных-космонавтах. О знаменитых собаках Белке и Стрелке знали все ребята, но не все были в курсе, что и до них в космос отправлялись другие животные. Кроме того, мы определили, какими качествами характера должен обладать космонавт.

Юные гости библиотеки дружно ответили на вопросы викторины и познакомились с выставкой книг на космическую тему. По традиции завершилась встреча мастер-классом по созданию поделок. Из цветной бумаги мы изготовили сувениры на тему звездных путешествий.