“Солдаты Мая, слава вам навеки!”

04-го мая 2022 года для учащихся третьего классов ГБОУ г. Москвы школы № 319 сотрудниками библиотеки № 83 был проведен урок мужества, посвященный Великой Победе в ВОВ (1941-45 г. г.).

Ребята услышали трогательную беседу, которая сопровождалась показом видеоматериала о героизме и мужестве военного поколения. Были исполнены отрывки из произведений о войне, стихи, музыка о непревзойденном подвиге советского народа в истории человечества. Состоялся обзор книг о ВОВ.

9 мая во истину является очень важным событием в нашей стране. Сегодня, как никогда, очень важно, чтобы каждое следующее поколение передавало эту победу из уст в уста и хранило память о ней. На взрослых лежит ответственность — воспитать уважение к великому празднику у наших детей.

Важно, чтобы дети знали, что именно советские войска являются освободителями мира от фашистских захватчиков и знали, какой ценой было сохранено государство.