“Хорошая книга — твой друг на всю жизнь”

Библиотека № 71
Проведение библиотечных уроков с потенциальными пользователями библиотеки, позволяет расширить ее читательскую аудиторию.

Один из познавательных уроков проведен 13 декабря 2022 года. На него в детскую библиотеку № 71, пришли третьеклассники из ГБОУ Школы № 1598.

Ребят ждал не только теплый прием, но и удивительное путешествие по сказочной стране — “Библиотека”. Началом стал обзор краеведческой экспозиции “Гольяново, район в котором я живу”. Большой восторг у ребят вызвали макеты древнего Гольяново, на одном из них к своему удивлению, увидели, что в Храме и в некоторых домиках зажигаются огоньки! Далее, ребята встретились с умнейшими своими друзьями — книгами.

Постепенно двигаясь по залам, вместе с заведующей библиотекой Карпачевой В.И., дети с интересом послушали рассказ о библиотеке, познакомились с ее правилами пользования, узнали, как стать лучшим читателем, по какому принципу книги располагаются в библиотеке и как правильно их выбирать.

Состоялось знакомство с тематическими клубами “Дорога в космос и “Изумрудный город в Гольяново”. Только и звучало от ребят “Ух ты!”. В завершении юным читателям показали познавательный мультфильм “Библиотека”.

Приятно, что ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку, но и быть активными читателями.