“Детский писатель в библиотеке”

Библиотека № 71
Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты.

Особенно интересны такие творческие встречи для детей. Именно такая встреча ребят из ГБОУ Школы № 1598 дошкольного отделения с детской писательницей Васкан Ларисой Владимировной состоялась 15 декабря 2022 года в детской библиотеке № 71.

Это было веселое, занимательное, дружеское и удивительное общение. Всем очень понравилась лёгкая и непринуждённая атмосфера мероприятия, а разговор с автором заставлял ребят думать и фантазировать. Юные читатели познакомились с произведениями автора “Русская изба. Куда бредет Ивашкин лапоть?”, “Италия. Погоня за деревянным человечком” и “Япония. Роботы идут по следу”.

Ребята посмотрели буктрейлеры по произведениям Ларисы Владимировны. Автор представила детям куклы — героев своих сказок. На память о встрече детям остались общая фотография с писателем и книги с автографом.

Воспитатели и родители, присутствующие на встрече сказали, что впечатление осталось самое доброе и светлое, очень хорошо, что проводятся такие встречи, благодаря которым дети знакомятся с писателями и соприкасаются с волшебным миром книги.