"Спор умников и физкультурников"

Для ребят четвертых классов города Москвы и Межгорье в рамках проекта «У дружбы нет границ» 25 ноября прошел батл «Спор умников и физкультурников». Город Межгорье славится своими спортсменами, которые занимают призовые места на престижных мировых соревнованиях. В ходе встречи ребята пытались сделать вывод, что же нужно развивать современному человеку – ум или физическую силу. Не секрет, что многие писатели были отличные спортсмены. Ребята провели исследование и рассказали, кто из великих писателей увлекался спортом и каким. В ходе встречи ждут конечно всевозможные загадки о спорте и шарады. Ребята вспомнили какие книги посвящены спорту и соревнованиям, поговорили об истории олимпийских игр и победах спортсменов нашей страны. Серебряный призер Олимпиады в Сочи Ольга Вилухина вышла на связь и поприветствовала наших ребят. Школьники двух городов сделали вывод, что же важнее в жизни – развивать и мышцы или ум.