“Во славу России”

Библиотека № 71
Два дня при большом стечении участников и зрителей в детской библиотеке № 71 проходил конкурс-фестиваль патриотической песни “Во славу России”.

Много лет этот фестиваль способствует популяризации вокального искусства патриотической направленности в деятельности творческих музыкальных коллективов и исполнителей района Гольяново, воспитанию у молодежи чувства патриотизма, гордости за свою страну, формированию активной гражданской позиции подрастающего поколения.

20 и 21 апреля 2022 года, традиционно, участники и их группы поддержки четко, по установленному регламенту, сменяя друг друга прибывали в детскую библиотеку. Выступающие, волнуясь готовились к конкурсному показу, а актовый зал библиотеки постоянно был наполнен музыкой, песнями и аплодисментами.

За два дня 357 участников показали высокий уровень своего мастерства. Диапазон возрастов выступающих составил от 5 до 83 лет. Оценивало их высоко профессиональное жюри в составе: артиста международного хора и преображенского хора Храма Христа Спасителя Люциус И.А.; солиста хора Гостелерадио, солист хора “Дон Казакен хор Русланд” Колесникова А.Л.; режиссера, педагога высшей категории Тарбенковой А.И.; артистки театра К.Станиславского и В. Немировича — Данченко, лауреата Международных конкурсов Шаминой Л.И.; лауреата Международных конкурсов, солистки Центра оперного пения Г.Вишневской Петровой Е.А; советника аппарата Совета депутатов МО Гольяново Васиной Н.Н.

Надо отметить, что многие годы успеху фестиваля способствует тесное сотрудничество детской библиотеки № 71 с педагогами ГБОУ Школ Гольяново, действенная помощь и активная поддержка со стороны Главы Муниципального округа Гольяново Четверткова Т.М.