“Кошки бывают разные”

11 марта на территории ГБУ ЦССВ “Радуга” библиотека № 72 провела беседу и мастер-класс “Кошки бывают разные”. Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника Международного дня кошек и как отмечают этот день в разных странах.

С большим интересом прошли громкие чтения стихов из сборника Михаила Яснова “Чучело-мяучело”. Весело и задорно дети отвечали на вопросы викторины “Сказочные коты”. Вспоминали сказки и мультфильмы о котах и посмотрели всеми любимый мультфильм “Котёнок по имени Гав”.

Творческая работа познакомила участников мастер-класса с техникой художественного конструирования из бумажных тарелок. Кошки получились у нас самые разные: и рыжие, и черные, и серые. Кошачьи мордочки на бумажных тарелках удивили всех.

Ребята радовались и улыбались, глядя на свои поделки.