“Летняя читальня в Афганском сквере”

18 августа библиотека № 98 “Вернисаж на Зеленом” в рамках городской акции “Летние читальни” в Афганском сквере провела цикл интересных мероприятий.

Сотрудники библиотеки увлекательно рассказали об истории создания и развития учреждения, о правилах пользования, о новых творческих проектах, о многочисленных кружках и клубах, о книжных новинках, о разнообразных художественных экспозициях и оригинальных выставках.

Дети и взрослые приняли активное участие в веселой викторине “Герои известных сказок и литературных произведений”, отгадывали волшебные загадки и читали забавные пословицы и поговорки. Ребята декламировали стихи С. Михалкова и С. Маршака, задорно пели детские песни и получили книги в подарок.