"Образование и трудоустройство"

18 августа 2022 года в Социально-реабилитационном центре "Аврора" состоялся семинар-тренинг для подростков и взрослых, освободившихся из мест лишения свободы и условно осужденных. Тема семинара "Возможности получения образования и дальнейшего трудоустройства, а также основного и дополнительного заработка". Мероприятие направлено на реабилитацию и социализацию таких граждан. В ходе семинара юрист СРЦ "Аврора" познакомил участников с их правами и обязанностями в сфере образования и трудовых отношений.

Главный библиотекарь Библиотеки №73 Козлова О.С. подготовила презентацию с практическими рекомендациями по современным способам получения знаний и навыков, освоению новых профессий, по новым формам и способам занятости. Тема вызвала живой интерес и активное обсуждение.