“В Любовь — в прекрасную страну...”

11 марта 2022 г. в библиотеке № 72 состоялась поэтическая программа, в ходе которой воспитанники ЦССВ “Радуга” познакомились с творчеством лучших представителей русской поэзии.

Ведущий программы читал любовную лирику не только наиболее известных поэтов, например, Пушкина или Лермонтова, но звучали и произведения забытых талантливых классиков — Баратынского и Батюшкова. Конечно же, ведущий программы не обошёл стороной выдающихся поэтов Серебряного века и вместе со зрителями нашёл явные схожие черты в судьбах гениальных творцов, которые жили в разные эпохи.

Помимо прочего, ребята познакомились с некоторыми малоизвестными фактами дуэли Лермонтова и Мартынова, прочитав воспоминания Александра Илларионовича Васильчикова, удивительного русского писателя и секунданта Лермонтова, о подробностях того трагического события. И тем не менее несмотря на трагичность судеб поэтов, их произведения остаются с нами.

Лирическая поэзия подарила сегодня всем нашим гостям ощущение счастья, лёгкости и предвкушение наступающей улыбчивой весны!