“Айболит, Мойдодыр и другие сказки”

26 марта в библиотеке № 101 в рамках Московской недели детской книги прошел литературный праздник “Айболит, Мойдодыр и другие сказки”.

На сей раз наша субботняя встреча с юными читателями, их родителями, дедушками и бабушками была приурочена к 140-летнему юбилею Корнея Ивановича Чуковского. Сказки Чуковского учат детей сочувствовать в беде, помогать в несчастье и радоваться благополучию других. Они просты для понимания самых маленьких читателей и в то же время имеют глубокий смысл.

На мероприятии прозвучали стихи поэта, были загаданы тематические загадки, а также проведена викторина, с помощью которой мы узнали, насколько хорошо современные дети знают произведения Чуковского.

На мастер-классе наши юные гости изготовили из цветной бумаги сказочного крокодила — персонажа знаменитого стихотворения “Краденое солнце”.