“День слонов и носорогов”

22 сентября в библиотеке № 72 прошел экологический урок, посвященный защите самых больших животных — слонов и носорогов.

Дети и родители, пришедшие в этот день в библиотеку, из яркой тематической презентации узнали интересные факты о слонах и носорогах, познакомились с историей создания праздника и изучили проблему популяции самых крупных сухопутных животных на планете Земля.
Удивление вызвал факт, что такие большие животные нуждаются в защите и находятся на грани вымирания, особенно носороги, которым посвящено так мало внимания в целом.

Гости урока внимательно слушали и смотрели видеофрагменты фильмов, посвященные этим красивым великанам. Фрагменты из мультфильмов с персонажами носорогами и слонами, вызвали неподдельный интерес не только у детей, но и у взрослых. Затем все дружно вспомнили, в каких книгах присутствуют те или иные животные, познакомились с тематической книжной выставкой, где были представлены не только книги последних лет издания, но и советского периода.