“Чемпионат поэзии им. В.В. Маяковского”

30 января в рамках проекта “Библиотека поэзии” на площадке библиотеки им. М.Ю. Лермонтова прошел четвертьфинал Чемпионата поэзии им. В.В. Маяковского по городу Москве.

Среди выступающих были прошедшие отборочный тур поэты, а именно: Анжелика Астахова, Тоня Ветлугаева, Екатерина Годвер, Юлия Ермакова, Александр Киргетов, Артём Саблин и Женя Ястребов.

Участники продемонстрировали не только более высокий уровень своей поэзии, чем на отборочном туре, но и отличились яркими запоминающимися выступлениями. Среди жюри были московские поэты и литературоведы: Ростислав Амелин, Марк Перельман, Борис Кутенков, Ростислав Русаков и Дмитрий Гвоздецкий. По количеству баллов четвертьфинала Чемпионат выиграл Александр Киргетов.