“Какие бывают музеи?”

14 мая в библиотеке № 101 состоялась творческая встреча, посвященная Международному дню музеев, который отмечают во всем мире в конце весны.

В этот день для юных читателей прошла небольшая экскурсия по картинной галерее, которая есть в нашей библиотеке. Ребята познакомились с живописными полотнами косинского художника-педагога Сергея Платонова.

Библиотекарь рассказала об истории самых известных музеев России и мира. Также в ходе беседы гости библиотеки вспомнили, в какие музеи они ходили на экскурсии и какие экспонаты им понравились больше всего. Представленные на книжно-иллюстративной выставке издания помогли ребятам погрузиться в невероятный и захватывающий мир истории искусств.

В завершении мероприятия на мастер-классе ребята сделали настоящую морскую картину с рыбами из пластилина и ракушек.