“Египетские мумии в искусстве: мифы, тайны, ужасы”

21 мая 2022 года в рамках акции “Единый день открытых дверей” в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошла тематическая программа “Египетские мумии в искусстве: мифы, тайны, ужасы”.

Перед началом события гостей встречали египетская царица и фараон и вручали небольшие подарки.

Во время встречи популярная писательница Анна Сешт, эксперт по Древнему Египту, автор книг исторического фэнтези и мистики, предложила вниманию посетителей познавательную лекцию с богатым иллюстративным рядом о египтомании, происхождении мифов о мумиях и об их отражении в искусстве: кинематографе, литературе, музыке XIX и XX веков.

Анна также — певица с уникальным вокалом (псевдоним Wervolka). Она исполнила композицию под ролик с собственным же исполнением песни “Слёзы сердца царицы Хнумит”.
Специальный гост встречи Влад Павловский, поэт и рокер, прочитал свои стихи под музыку, посвященные Древнему Египту.
В завершение встречи прошла презентация дилогии “Кольцо времён” и автограф-сессия, во время которой выстроилась очередь желающих получить экземпляры книг писательницы,стоящих в московских книжных магазинах на полках с обозначением “Хит продаж”, и передала в дар библиотеке две дилогии: “Берег живых. Наследники императора” (Москва. T8 RUGRAM, 2021) и “Кольцо времён. Проклятие Сета и Путь Упуата” (Москва. Эксмо, 2021).

Почитать книги Анны Сешт можно в ЛитРес, получив бесплатный доступ по паролю, который можно получить в библиотеке им М. Ю.Лермонтова
Ссылка: https://www.litres.ru/anna-sesht/