“Писать грамотно-это модно”

09 апреля библиотека им. М.Ю. Лермонтова приняла участие во Всероссийской акции грамотности “Тотальный диктант”, которая прошла для читателей и москвичей под названием “Писать грамотно — это модно”.

С этой целью был подготовлен прекрасный зал, оборудованный современной техникой, книжная выставка орфографических словарей и справочников. В качестве “диктатора” выступил сотрудник библиотеки им. М.Ю. Лермонтова — Фролова Ирина Рудольфовна.

Автором Тотального диктанта 2022 стала писательница, лауреат премий “Большая книга”, “Национальный бестселлер” Марина Степнова. Отрывки из ее новой книги легли в основу диктанта.

В акции приняли участие люди разного возраста, социального положения и национальностей. Диктант был успешно написан.