"Дети разных народов мы мечтою о мире живем"

Библиотека № 71
Конкурс-фестиваль "Дети разных народов, мы мечтою о мире живем!"  является результатом долголетнего творческого сотрудничества между Советом депутатов муниципального округа Гольяново и детской библиотекой №71. Благодаря этому 25 и 27 октября 2022 года гольяновцы смогли показать свои таланты в номинациях "Вокальный номер", "Национальный костюм", "Художественное слово", "Танцевальный номер".  Это были сольные и коллективные выступления более 300 конкурсантов.
Компетентное жюри, рассматривая выступления, увидело богатство поэзии, песен, ярких костюмов и вихря танцев разных народов. На фестивале прекрасно выступили и представители из Сербии. Одной из интересных была номинация "Этно-проект". Она имела определенную тематическую направленность: "Улицы Гольяново в географии России". Конкурсанты, выступающие в этой номинации, представляли этно-проект, связывающий историю конкретной улицы Гольяново и этнографические особенности региона России с аналогичным названием.
Конкурс-фестиваль "Дети разных народов, мы мечтою о мире живем!" стал прекрасным творческим вкладом в предстоящие празднования Дня народного единства и Международного дня толерантности.