“Моя Москва”

Библиотека № 71
К 875-летию со дня основания Москвы детская библиотека № 71 10 сентября 2022 года провела конкурсную программу. В ней приняли участие дети младшего и среднего школьного возраста с родителями.

Началось все с краеведческой игры “Карта Москвы”, где ребята должны были выбрать из предложенных карточек с изображением достопримечательностей города и разместить на макете карты Москвы. Большая познавательная видео викторина “Москве — 875 лет” продолжила краеведческую тему. Участники мероприятия совершили виртуальную прогулку по столице.

Подкрепившись, таким образом, теоретически, потренировав свой интеллект, дети приняли участие на свежем воздухе в ежегодном конкурсе рисунков на асфальте под названием “Моя Москва”. Рисование на асфальте — это не только веселое занятие, но также творческое развитие детей. В распоряжении юных художников оказался не простой лист бумаги, а целая территория возле библиотеки, на которой можно было дать полную волю своему воображению. Ребята рисовали полюбившиеся виды Москвы и района Гольяново. Все ребята старались выразить в рисунке своё отношение к празднику. А в награду каждый получили краеведческие журналы.
Продолжился праздник развлекательными играми “Ходилки-бродилки” и “Кегельбан”.

Для любителей делать что-то своими руками, проведен мастер-класс.