“До чего дошел прогресс”

Библиотека № 71
До чего дошел прогресс? На такой вопрос 14 января 2022 года в детской библиотеке № 71 искала ответ группа читателей вместе с сотрудником библиотеки Евстигнеевой Н.Ю.

Для этого все вместе отправились в увлекательное путешествие по книгам детского писателя-фантаста Евгения Велтистова, познакомились с его творчеством, узнали захватывающую историю о роботе Электронике, как две капли похожем на простого мальчика-непоседу Сергея Сыроежкина, а также о знаменитом профессоре Громове. Ребята обсуждали рассуждали об основной идее произведения и отвечали на вопросы.

Мероприятие сопровождалось просмотром фрагментов художественного фильма по одноимённой фантастической повести “Приключения Электроника” и включало обзор литературы с книжной выставки.