“Хоровод зимних праздников!”

Библиотека № 71
На первое мероприятие в новом 2022 году, 4 января детская библиотека № 71 встречала своих посетителей праздничным убранством, украшенной елкой, яркими новогодними книжными выставками.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, как праздновали Новый год на Руси. Но детей ждал не только рассказ, а большая игровая программа. Ребятам пришлось и повеселиться, и показать свои знания, отвечая на вопросы новогодней викторины, отгадывая загадки о зиме и Новом годе, играя в игры на внимательность. А творческие личности осваивали на мастер-классах технику изготовления зимней атрибутики.

Большую часть праздника составляло подведение итогов конкурса “Вот так Африка! Чудо Африка!”. Он проводился в рамках Московской городской РАУС-программы на тему “Как празднуют Новый год в разных странах” и ознаменовался целой серией детских работ в разной технике исполнения.

И хотя за окном была снежная Зимушка-зима, но посетители библиотеки на какое-то время попали в жаркие страны: можно было увидеть все конкурсные работы ребят об Африке, услышать рассказ о том, как празднуют Новый год в ЮАР, а на мастер-классе узнать о диковинных животных Африки, и сделать творческую работу на эту тему.

Весь день в библиотеке царила праздничная атмосфера и дружеское общение ребят. Все участники получили памятные сувениры, а победители конкурса “Вот так Африка! Чудо Африка!” грамоты, дизайн которых разработали сотрудники библиотеки.