“И снова здравствуйте”

В рамках проекта “Десятилетие детства в России”, 10 декабря в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова на ул. Шумкина, д.17/16 прошла экскурсия для молодежи.

В этот день библиотеку посетили студенты ГАОПУ города Москвы “Технологического колледжа № 24” в Сокольниках. Сотрудники библиотеки провели экскурсию по библиотеке и рассказали не только о ее истории, но и о возможностях библиотеки для современного читателя.

Для многих было интересно узнать, как устроена библиотека: какие книги можно выбрать на абонементе или читальном зале, как организован электронный каталог, с помощью которого можно самостоятельно найти книги. Студенты колледжа оценили компьютерный зал — место удобное для выполнения домашних заданий, а также стали участниками литературной викторины.

По окончании экскурсии, многие из них записались в библиотеку и получили Единый Электронный Читательский Билет.