“Зимние узоры”

24 декабря 2022 года Библиотека № 72 предложила своим гостям концертную программу “Зимние узоры”, приуроченную к новогодним и рождественским праздникам.

Гостям библиотеки была предложена концертная программа, подготовленная педагогами и учащимися музыкальной школы № 82.

В программе концерта прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов — С. Рахманинова, В. Моцарта, Ф. Мендельсона и многих других, а также русские народные песни, частушки, колядки, музыка из кинофильмов, джазовые композиции.

Перед зрителями выступили юные пианисты, скрипачи, виолончелисты, гитаристы, детские творческие коллективы — эстрадный оркестр и фольклорный ансамбль “Сокольники”.

Все присутствующие получили возможность окунуться в мир прекрасных мелодий и русских народных песен. Юные музыканты подарили слушателям незабываемые впечатления и праздничное настроение.