“Учебный день в библиотеке”

Библиотека № 71
В детской библиотеке № 71 16 ноября 2022 года в рамках совместной программы Департамента культуры города Москвы и Департамента образования и науки города Москвы прошел третий урок из серии “Учебный день в библиотеке” для учащихся шестого класса ГБОУ Школа № 319.

Ребята познакомились с такими понятиями, как идея проекта, связь идеи с проблемой, целью, планированием, получили советы по придумыванию темы (названия) будущего проекта.

Школьникам было рассказано о различных видах проектов и продемонстрированы некоторые примеры. Дети познакомились с методикой создания ментальных карт, их особенностями и принципами.

И в заключение ребятами под руководством сотрудника библиотеки Евстигнеевой Н.Ю. была разработана ментальная карта организации встречи Нового года.

Занятие сопровождалось презентацией, содержащей подробный наглядный материал.