“Облачный полк”

5 мая 2022 года библиотека им. М.Ю. Лермонтова приняла активное участие в XIII Международной акции “Читаем детям о войне”, посвященной Дню Победы.

Акцию ежегодно проводит Самарская областная детская библиотека. В назначенный день мая в 11:00 в разных уголках России и за её пределами прошёл час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

В библиотеках, школах, детских садах, больницах и других учреждениях ребятам были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной Дню Победы и великому человеческому подвигу. Книга Эдуарда Веркина “Облачный полк” не оставила равнодушными слушателей библиотеки им. М.Ю. Лермонтова (ул. Шумкина, д. 17/16) из Технологического колледжа № 24.