“Маленький защитник такой большой страны”

Библиотека № 71
23 февраля отмечается как “День защитника Отечества”. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал нашу родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В честь этого праздника, 22 февраля 2022 года сотрудники детской библиотеки № 71 для четвероклассников ГБОУ Школы № 319 провели праздничную программу. Но вначале библиотекарь познакомила детей с книжной выставкой “Слава воину — защитнику”, сделала обзор литературы о былинных богатырях, знаменитых русских полководцах и адмиралах, великих сражениях. Сотрудник рассказала ребятам о истории праздника и о сегодняшних буднях защитников России.

А в игровой части ребята смогли показать свою ловкость, участвуя в развивающих играх.