“Книги — верные друзья”

9 сентября зал библиотеки им. М.Ю. Лермонтова наполнился смехом, весельем и восторгом школьников младших классов Школы № 315, которые посетили библиотеку им. М.Ю. Лермонтова вместе со своими родителями и педагогами.

В этот день состоялась встреча с детским писателем Валентином Постниковым. Валентин Постников — член Союза писателей России, лауреат премий “Золотое перо России”, “Эврика”, “Артиада”. Он является автором замечательных детских книг: “Мармеладная бабушка, “Шоколадный дедушка”, “Верхом на портфеле”, “Веселый двоечник”. Всё его детство прошло в окружении популярных детских писателей: Эдуарда Успенского, Юрия Коваля, Ефима Чеповецкого, Валерия Шульжика, Григория Остера. С самого раннего детства Валентин стал сочинять вместе с отцом сказки. Любовь к сказкам и книге он сохранил и пронес через всю жизнь.

Во время встречи он читал свои стихи, поэтические загадки, ребята были активными участниками этого процесса. Закончилась встреча автографсессией и общей фотографией всех ее участников. Положительные эмоции детей и родителей — залог будущих интересных встреч в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.