“Веселая котовасия”

01 марта школьники младших классов Школы № 1530 приветствовали сотрудников библиотеки им. М.Ю. Лермонтова громким мяуканьем.

В этот день в стенах библиотеки состоялся праздник “Веселая котовасия”, который был посвящён Всероссийскому дню кошек. Сотрудники библиотеки в роли “Умной Кошечки” (библиотекарь — Марина Кириллова) и кота "Чучело-Мяучело“(библиотекарь — Елизавета Новичкова) подготовили познавательную презентацию о жизни кошек, провели веселую викторину с призами и подарками, продемонстрировали отрывки из мультипликационных фильмов о кошках, а самое главное рассказали о книгах героями, которых являются кошки.

Сотрудники библиотеки сделали книгу “Эти загадочные кошки”, состоящую из рассказов и рисунков школьников о своих домашних питомцах и торжественно вручили классному руководителю.

Закончился праздник фотосессией.