“Книжное детство”

Литературный час, посвященный 115-летию со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен, провели сотрудники библиотеки № 76 им. М.Ю. Лермонтова.

Достижение Астрид Линдгрен уникально и важно. Она боролась за права детей, за равенство и экологию, а также против насилия и угнетения.
Сотрудники библиотеки помогли внимательным слушателям раскрыть тему детства. Учащиеся с удовольствием погрузились в детский мир сказок и приключений. Ребята активно отвечали на вопросы викторины и быстро заполнили пустые поля кроссворда.

Во второй части представления дети разделились на две команды, участвовали в интерактивных играх, инсценировали главных героев Астред Линдгрен, переодетых в костюмы Пеппи Длинныйчулок, Малыш и Карлсон. Ребята получили вкусные призы, медали и кубок победы.