“Мафия — внутри книги”

В библиотеке № 83 была проведена Литературная игра “Мафия — внутри книги”. Участники окунулись в мир произведений известных писателей, сыграв в интересную и веселую игру.

Что такое игра мафия? “Мафия” — это настольная игра, созданная несколько десятилетий назад в нашей стране. Сегодня “Мафия” — одна из самых известных, интересных и эмоциональных игр, которые вы только можете найти. Мафия признана одной из “50 наиболее исторически и культурно существенных игр, появившихся с 1800 года”.

Каждая игра — путешествие в мир книги. Можно погрузиться в разные известные произведения — игры начинаем с герметичных детективов: “Десять негритят”, “Смерть на Ниле”, “Убийство в Восточном экспрессе”. Повествование игры, роли и карточки игроков меняются под конкретное произведение.

Погружение в книгу достигается за счет повествования ведущего и уникальных карточек ролей. Для каждого сюжета используются уникальные карточки.