“Рожденные сражаться и летать” тематическая программа

Библиотека №70 (НЕБО)
В Центральной библиотеке № 70 им. М.А. Шолохова 20 мая прошла тематическая программа “Рожденные сражаться и летать”, посвященная подвигам летчиков ВОВ 1941-1945 годов.

Уровень смелости, выносливости советских летчиков просто поражает.
Летчики Великой Отечественной войны внесли огромный вклад в победу СССР над фашистской Германией.

Ребята с огромным интересом слушали рассказы о легендарных советских лётчиках — И.Н. Кожедубе, А.И. Покрышкине, В.В. Талалихине, Н.Д. Гуляеве, А.П. Маресьеве и многих других.

Вспомнили о мужестве и подвигах единственного в мире женского подразделения ночных бомбардировщиков — “Ночные ведьмы”, так называли их фашисты.

Военные самолеты сыграли огромную роль в борьбе с фашистами. Лётчики, на самолетах отражали самые страшные атаки — воздушные, порой даже ценой собственной жизни. Каждый самолёт имел свой уникальный “характер”, а каждый лётчик вёл свою тактику боя.

Проведена викторина “Победа ковалась каждым”.

Все рассказы сопровождались показом видео, документальной хроники.
Дети приняли участие в изготовление бумажных самолетиков и фронтовых писем треугольников.

В завершении мероприятия прозвучали песни военных лет.