“Возмездие”

4 августа в библиотеке им. Лермонтова состоялось открытие художественной выставки “Возмездие” Маргариты Требогановой.

Маргарита Требоганова — член Союза художников России, член Международного Художественного Фонда, Товарищества живописцев МСХ, Творческого Союза художников; Российского творческого союза работников культуры, член Союза литераторов России.

На выставке представлено только 15 работ художницы, но каждая из них наполнена смыслом и особой энергетикой. В этот день ее пришли поздравить родные и друзья. Благодаря презентации и комментарию ведущей встречи удалось познакомиться с более ранними работами Маргариты Требогановой, проследить интерес к темам и способу выражения на холсте.

Реальная нереальность, греховные страсти и святость, обыденность и тайна переплетены в работах художника. Закончилась встреча классической музыкой в исполнении Геннадия — Лионеля Гор-Джеладзе. Выставка продлится до 25 августа.