“Зимняя сказка”

18 декабря юных читателей библиотеки № 101 и их родителей ждала встреча, на которой мы говорили о зиме.

В начале мероприятия вместе с библиотекарем дети вспомнили основные зимние забавы: катание на санках с гор, лепку снеговиков и игры в снежки. Поговорили мы и о русских традициях, связанных с зимой, вспомнили пословицы и поговорки о самом холодном времени года, разгадали загадки о снеге, коньках, лыжах, морозе и сосульках.

Также на встрече были представлены библиотечные книги о зиме и зимние номера детских журналов. Фрагменты некоторых из них мы даже прочитали. Оказалось, что наши читатели знают немало стихов на зимнюю тему.

В конце мероприятия состоялся мастер-класс “Любимую сказку сам нарисую!”. Дети изобразили популярные сюжеты из русских сказок, действие которых происходит зимой.