“Ваш день, учителя!”

В преддверии Дня учителя в библиотеке № 101 прошло мероприятие, посвященное этому славному празднику.

Для наших самых маленьких гостей и их родителей мы подготовили загадки и викторины, связанные со школой. Также библиотекарь представила интересные факты об истории и традициях этого праздника.

Ребята, которые уже учатся в школе, рассказывали о любимых учителях, говорили о том, почему и за что они их любят, а потом делились воспоминаниями и веселыми историями из своей школьной жизни. Другим нашим юным читателям, которым лишь предстоит отправиться в первый класс, было предложено пофантазировать и представить, каким должен быть хороший учитель.

В финале на мастер-классе дети сделали открытки из бумаги и салфеток в подарок своему любимому учителю.