"Добро пожаловать в библиотеку!"

Библиотека № 93 им. А.А. Блока пригласила всех желающих на День открытых дверей "Добро пожаловать в библиотеку!", который состоялся 27 августа 2022 года с 10.00 до 20.00. До самого вечера в библиотеке проходили интересные мероприятия для посетителей всех возрастов.

10.00-11.00 "Путешествие по книжному царству!" Экскурсия в библиотеке.

11.00-12.00 "Книжка открывается – чудо начинается!" Час художественного чтения с элементами театрализации. Библиотекарь 2 категории Кристина Коледина прочитала детям книгу Кретовой Кристины и Романьковой Натальи "Приключения котёнка в Петербурге" о приключениях отважного котёнка.

12.00-13.00 Презентация кружка "Радуга". Мастер-класс "Летние забавы". Дети сделали поделки "Цветочная фантазия", "Бабочка", "Одуванчики".

13.00-14.00 "Угадай фильмы по постерам!" Киновикторина.

14.00-14.30 "Парки, лесопарки, скверы Москвы" Экологический урок. Зоозащитник Алексей Зобнин рассказал о состоянии и достопримечательностях парков Москвы.                                                                                                      14.00-15.00 Показ мультфильмов "В гостях у сказки".

15.00-16.00 Открытие выставки картин "Летом по России" архитектора, художника, фотографа, члена Евразийского Художественного Союза Ильи Герасимова. Куратор выставки Дарья Жарова.

16.00-17.00 Презентация кружка "Широка страна моя родная!". Зрители посмотрели видеопрезентацию о Москве.

17.00-18.30 "Вокала чарующие звуки!". Концерт выпускников Института Современного Искусства, посвящённый Дню российского кино. В исполнении Оксаны Окуневой, Эмилии Аллисон, Аллы Равна, Аллы Тимохиной прозвучали песни из кинофильмов, арии из опер, романсы.

18.30-20.00 "Стихи - отнюдь не аксиомы, а ощущений концентрат..." Поэтический вечер. В программе поэтического вечера звучали стихи поэта, участника молодёжной секции Союза Литераторов России Рината Камалиева. Свои стихи читал поэт Алексей Тимарёв.

В течение дня работал книжный фримаркет "Подари книге вторую жизнь!"