“Реки и озера”

Библиотека № 74
Сотрудниками на площадке библиотеки была проведена обзорная лекция “Реки и озера”, с элементами игровой программы, посвящённая Дню защиты окружающей среды.

Ребята услышали рассказ о красивейшем водоеме России озере Байкал и поделились своими впечатлениями. Ребятам рассказали о народах, живущих на побережьях озер и рек.

Далее продемонстрировали отрывки из документальных фильмов и рассказы натуралистов о красивейших местах России и водоемах. Детям дано было задание на знание обитателей Байкала. Они с удовольствием ответили на вопросы задания. Было весело и познавательно! Ребята познакомились с фондом библиотеки и книжными выставками, писателями-юбилярами года.

Уходя, дети записались в библиотеку и с удовольствием взяли на дом книги о достопримечательностях нашей Родины России.