“Дед Мороз в гостях у Гудвина”

Библиотека № 71
Целый год читатели детской библиотеки № 71 ожидали новогоднего чуда. И оно произошло 29 декабря 2021 года.

Это была сказочная история о встрече Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей с Великим Гудвином. Празднику хотела помешать Баба-Яга, украв цифры с волшебных часов, но Снегурочка предложила детям обыграть ее и спасти наступление Нового года. После каждого из 12 веселых конкурсов на волшебные часы возвращалось по цифре. Наконец, Баба-Яга была побеждена, и Великий Гудвин с ребятами стали ожидать Деда Мороза, а пока в зале развернулось праздничное представление.

Прекрасную концертную программу, насыщенную танцами, песнями и поэзией показали ребята из школы-студии “Юные Александровцы” при академическом ансамбле песни и пляски им. А.В.Александрова под руководством Гилева А.Г. Продолжением стал настоящий кадетский бал у Гудвина, который подарил нам танцевальный коллектив “Кадетские традиции” под руководством педагога дополнительного образования ЦРТДЮ “Гермес” Брагиной М.В.

Целую литературно-поэтическую программу по повести-сказке “Волшебник Изумрудного города исполнили наши гости из Северо-восточного административного округа г. Москвы, юные артисты студии художественного слова “Вдохновение” Школы искусств № 16 под руководством Холодцовой Т.В.

В разгар веселья Волшебник Гудвин, роль которого исполнил активный участник наших мероприятий Б.В. Попов, объявил о прибытии Деда Мороза. Что только тут не началось: и загадки от Деда Мороза, и новогодний хоровод под светомузыку, конкурсы и развивающие игры. Дед Мороз — это добрый друг библиотеки Бочаров В.С. раздал ребятам новогодние подарки.

Веселый детский смех и восторги наполняли в этот день нашу библиотеку.