“Винни-Пух в кругу друзей!”

21-го января 2022 года для детей дошкольного возраста СП 6 ГБОУ г. Москвы школы № 1508 прошла литературная игра-путешествие по творчеству английского драматурга, классика английской детской литературы А. А. Милна.

Ребята познакомились с краткой биографией одного из лучших писателей XX века, прожившего долгую и непростую жизнь. Сам писатель признавался, что для него главными источниками вдохновения были жена и сын и что писал он не детские книжки, но книги для маленьких детей внутри нас. Возможно, именно поэтому его чудесные сказки так радуют не только детей, но и их родителей.

Состоялся обзор и викторина “Встреча с героями книг” по сказкам А. Милна. В его книгах автором создан мир добра и человеческой нежности, где действуют и говорят игрушечные животные, а веселые приключения сопровождаются с остроумными находками, яркими диалогами, стихотворными пародиями, намеками на отрицательные черты характера. С большим удовольствием дети коллективно исполняли песенки Винни-Пуха, его стишки.