"День открытых дверей"

День открытых дверей позволил посетителям библиотеки получить информацию о проектах, программах и клубных формированиях библиотеки. У родителей была возможность лично познакомиться с руководителями студий, а дети смогли принять участие в открытых уроках. Состоялись пробные открытые уроки по английскому языку для малышей, по различным танцевальным направлениям от студии LikeDance. Руководитель студии рисования "Волшебная кисточка" - Александр Викторович Кардашук, ответил на вопросы родителей о своем творчестве, о методике преподавания в своей студии. У родителей была возможность показать рисунки детей, чтобы узнать мнение профессионального художника-иллюстратора.

Сотрудники библиотеки подготовили также книжную выставку "Детский детектив" и познавательную программу, посвящённую Дню российского кино.

Гости увидели видеоролик "Фильм, фильм, фильм…", созданный самими библиотекарями.
Затем сотрудник библиотеки провел познавательную лекцию о детских детективах. После лекции состоялся просмотр нескольких серий мультфильма "Великий детектив Холмс".
Ведущая мастерской косплея "LoveCraft" - Алиса Романова, она же сотрудник библиотеки, рассказала о своей любви к косплею, о том, как увлечение стало частью работы, ведь мастерская – это библиотечный проект. Для гостей в этот день была проведена экскурсия в мастерскую, чтобы своими глазами увидеть, как создаются образы героев книг, анимэ, фильмов. У гостей была возможность поучаствовать в мастер классе по созданию париков для образов персонажей из мультфильмов, игр и книг.

Сотрудники библиотеки провели экскурсию по библиотеке и рассказали гостям о планах на будущее.