“Девчонки и мальчишки, читайте летом книжки!”

30 июля юные читатели библиотеки № 101 приняли участие в литературном празднике “Девчонки и мальчишки, читайте летом книжки!”.

В начале встречи вместе с ребятами мы вспомнили стихи, пословицы и поговорки о лете. Также наши маленькие гости получили возможность разгадать загадки на тему всевозможных развлечений, которыми можно заниматься в самые жаркие недели года. А помощниками в этом стали детские книги, представленные на книжно-иллюстративной выставке.

Дети познакомились с творчеством писателя Александра Введенского и его рассказами, вошедшими в сборник “Лето”. Затем мы отправились в путешествие по страницам книги Евгении Гюнтер “На дачу”, из которой начинающие читатели узнали множество способов, как можно весело провести время летом.

В финале встречи ребята поучаствовали в мастер-классе, сделав объемный цветок из цветной бумаги.