“Добрый волшебник — Дедушка Мороз”

17 декабря на территории ГБУ ЦССВ “Радуга” библиотека № 72 провела мастер-класс и интерактивную игру под общим названием “Добрый волшебник — дедушка Мороз”.

Чем ближе праздник, тем всё чаще дети задают вопрос “Как и откуда взялся Дед Мороз?”. Ответ найден в книге Марины Москвиной и Сергея Седова “Как Дед Мороз на свет появился”. Ребята приняли активное участие в игре “Волшебный мешочек” по книге Андрея Усачёва “Азбука Деда Мороза”.

Ощущение новогодней сказки и волшебства создал мастер-класс по созданию новогодней елочной игрушки — персонажа многих зимних сказок и историй. В руках у ребят закружились снежинки, конфетти, ажурные салфетки. В ходе мастер-класса участники также книг услышали обзор книг “К нам приехал Дед Мороз”.