“Сын Дона, сын России”

Библиотека №70 им. Шолохова
В годовщину дня рождения Михаила Александровича Шолохова Центральная библиотека № 70 провела тематический вечер, посвященный любимому писателю!

Начался он с обзора экспозиции, посвященной жизни и творчеству Михаила Александровича. Заведующий информационно-библиографическим отделом — Крупенникова Елена Александровна — рассказала об основных этапах жизни Шолохова, ее посещении Москвы, фактах, повлиявших на творчество и многое другое.

Продолжилась программа в концертном зале библиотеки где в исполнении ансамбля “Казачий кругЪ” участники мероприятия услышали песни донских, кубанских и теркских казаков!

В исполнении ансамбля прозвучали также праздничные и застольные песни, словно все посетители мероприятия сидят за большим столом и чествуют нашего “именинника”. В конце все желающие могли сфотографироваться с участниками коллектива в холле библиотеки на фоне Бюста писателя и цитат из его произведений.

Пользовалась популярностью и видео презентация “Шолохов в Москве”, которая раскрывает интересные факты из жизни Михаила Александровича через его визиты в Москву.