“Мастер-класс по книжной иллюстрации”

Для всех желающих в библиотеке состоялся творческий мастер-класс по книжной иллюстрации в рамках реализации проекта библиотеки.

Для всех желающих в библиотеке состоялся творческий мастер-класс по книжной иллюстрации в рамках реализации проекта библиотеки “Книжная иллюстрация тогда и сегодня”.

Юные читатели и их родители смогли попробовать себя в роли иллюстраторов и создать свою иллюстрацию к одной из сказок Ханса Кристиана Андерсена. Начинающим художникам рассказали, как быстро и просто нарисовать известных персонажей сказок Андерсена — Русалочку и Оле-Лукойе.

Помимо этого, читатели познакомились с книжной выставкой произведений детской литературы, украшенных потрясающими иллюстрациями известных советских и российских авторов. Для гостей библиотеки был подготовлен видео-материал “Иллюстрация в наши дни и в советское время. Характерные отличия” и небольшой рассказ о жизни и творчестве детского писателя из Дании.