“Тайна библиотечного острова”

09 сентября 2022 г. для учеников младших классов ГБОУ г. Москвы школы № 1290 пройдёт театрализованная экскурсия по залам библиотеки № 83.

Для учеников младших классов ГБОУ г. Москвы школы № 1290 пройдёт театрализованная экскурсия по залам библиотеки № 83.

Ребят встретил литературный персонаж — пират. Он и сопровождал детей на протяжении всей экскурсии. Все вместе они путешествовали по всем комнатам библиотеки, чтобы разгадать тайну библиотечного острова.

Юные читатели познакомились с историей создания первых хранилищ для книг и узнали, как выглядели первые книги. Школьники выполнили различные задания: разгадали загадки цветика-семицветика, решали ребусы, искали нужные книги.

В конце путешествия ребята отыскали главное сокровище библиотеки, которое спрятано в пиратском сундуке.
В завершении экскурсии, ребята получили памятные сувениры.