“По дорогам русских народных сказок”

Библиотека № 71
В Детской библиотеке № 71 в Клубе “Изумрудный город в Гольяново” прошло очередное заседание.

Это был сказочный час по русским народным сказкам, для воспитанников из ГБОУ Школы № 1598, здания 12.

Для посещения “Изумрудного города”, ребята надели специальные изумрудные накидочки. А затем, вместе с библиотекарем Верещагиной Ю.В., они отправились покорять сказки. Сначала все вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Ребята узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

В актовом зале для ребят сразу начались испытания на знания и умения. Малыши проявляли фантазию, активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: “Узнай сказку по предмету”, “Угадай кому принадлежат слова”, “Соедини предмет с персонажем”, “Собери героев по порядку”.
Затем дети посмотрели мультипликационный фильм “Теремок”.

Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. В завершении мероприятия Юлия Владимировна поблагодарила всех ребят за знание сказок и пригласила на следующее заседание, сказав, что путешествие сегодня в сказку закончилось, но сказки “живут” рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.