“Тайна библиотечного острова”

24 марта для учащихся 2 класса школы 1290 прошла театрализованная экскурсия по залам и помещениям библиотеки № 83.

При входе, в вестибюле, ребята познакомились с литературным персонажем — Пиратом, который сопровождал детей на протяжении всей экскурсии, путешествуя вместе с ними по всем комнатам библиотеки и помогая ребятам разгадать тайну библиотечного острова.

Юные читатели узнали историю создания первых хранилищ для книг и увидели, как выглядели первые книги. В каждой комнате библиотеки им предстояло выполнять различные задания: разгадать загадки цветика-семицветика, спасти своих товарищей от “пираний” в игре-эстафете, решить морские ребусы, найти нужные книги. В конце путешествия ребята отыскали главное сокровище Библиотеки, которое спрятано в пиратском сундуке — Книгу.

В завершении экскурсии, ребята получили памятные сувениры.