“Пушкин глазами детей”

Летняя читальня ВАО
Много интересного и увлекательного проводится детской библиотекой № 71 в летние месяцы. Так, 5 июня 2022 года, в преддверии Пушкинского дня в России, библиотека развернула свою работу в летней читальне Измайловского парка.

Вниманию ребят и их родителей был представлен значительный фонд литературы. Книги можно было не только почитать в парке, но и забрать домой в подарок. Посетители с восторгом отнеслись к такой возможности.
Но не только это было доступно посетителям мероприятия: в летней читальне были мастер-классы.

На одном из них посетители научились создавать персонажей пушкинских сказок, а затем размещать их на специальном панно. В результате появилось красочное декоративное панно — аппликация “У Лукоморья дуб зеленый” по мотивам сказок А. Пушкина.

Другой мастер-класс “Оригами-герои из пушкинских сказок: петушок, лебедь и рыбка” позволил всем желающим освоить технику оригами.

Интерес вызвал литературный час “Я вновь читаю пушкинские строки”, в ходе которого сотрудник библиотеки рассказал о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии.

Интеллектуальная игровая программа позволила ее участникам показать свои знания пушкинского литературного наследия в ходе викторины “Жили — были, говорили сказок Пушкина герои” и игры “Вспомним сказок главные моменты!”.

Коллега по работе с детьми, педагог по ментальной арифметике и меморике Антон Ермашов провел увлекательное занятие для ребят.

В течение дня работала фотозона “На фоне Пушкина снимается семейство”.
Все посетители смогли сделать памятные фотографии на фоне художественно оформленной галереи литературных героев.