“Веселые каникулы”

2 апреля в библиотеке № 101 состоялся литературный праздник “Веселые каникулы”. В этом году он был приурочен к Международному дню детской книги и Московской неделе детской книги.

В начале встречи библиотекарь рассказал нашим маленьким читателям об этой акции, которая по традиции проходит каждую весну во время школьных каникул.

Ребята узнали о новых детских книгах, поступивших в нашу библиотеку в последние годы, также в рамках книжно-иллюстративной выставки были представлены издания, пользующиеся у юного поколения особой популярностью. В их числе — сборники смешных рассказов для старшего дошкольного и младшего школьного возраста, выпущенные целым рядом столичных издательств.

Мы не только поговорили об этих детских книгах, но и попытались изобразить их персонажей на мастер-классе. Интересно, что самым популярным среди ребят героем книг для детей оказался Чебурашка.