“Учебный день в библиотеке”

24 декабря 2021 года в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в рамках декабрьского занятия “Москвология: креативные решения для города” старшеклассники прошли теоретические и практические занятия.

В первой части профессиональный психолог Алексей Геннадиевич Рудов разъяснил студентам подходы к решению задач на примерах просветительской работы для будущих владельцев животных.

А во второй сотрудник библиотеки Ирина Викторовна Денисова провела занятия, совместившие и теоретические и практические подходы.

Участники познакомились с приёмами и навыками самопрезентации, которая необходима во время представления проекта. После чего юноши и девушки с энтузиазмом в группах создали коллажи, таким образом визуализировав проблемы города, используя при этом необычные фигурки, предложенные тренером. Также они узнали о методе Уолта Диснея, который позволяет оценить реалистичность проекта и внести возможные коррективы.