“Для Вас всегда открыты двери!”

Библиотека № 93 им. А. Блока пригласила всех желающих на День открытых дверей “Для Вас всегда открыты двери!”, который состоялся 21 мая 2022 года с 10.00 до 20.00. До самого вечера в библиотеке проходили интересные мероприятия для посетителей всех возрастов.

10.00-11.00 Для посетителей была проведена экскурсия по библиотеке “Библиотека без тайн. Книжкин дом”. Презентация книжно — иллюстрированных выставок для детей и взрослых, знакомство с новинками.
11.00-20.00 Книжный фримаркет “Новая жизнь прочитанным книгам!”
12.00-13.00 Час художественного чтения “Большие — маленьким!” с элементами театрализации. Библиотекарь 2 категории Кристина Коледина прочитала детям книгу Сони Дановски “Плюшевый кот”. Главный герой мальчик Тони, который очень любит плюшевые игрушки. Но ещё больше он любит животных. Вместе с мамой он помогает приюту для бродячих кошек. Мама подарила сыну котика из приюта, которого зовут Валентин. Книга учит милосердию и состраданию к слабым существам, которые нуждаются в человеческой защите.
13.00-15.00 Музыкальная встреча “Vivo, guitarra!”. Ученики класса струнных инструментов Елены Медведевой представили зрителям и родителям отчётный концерт. На сцене выступили юные исполнители на гитаре и укулеле. Дети продемонстрировали своё мастерство владения игры на музыкальных инструментах и исполнили песни под собственный аккомпанемент. В концерте прозвучали обработки русских народных песен, мелодии из советских мультфильмов и другие музыкальные номера.
15.00-16.00 Комплексное мероприятие для детей “Питер Пен: путешествие в Нетландию”. Гости библиотеки совершили увлекательное путешествие в Нетландию. Ребята узнали историю сказки “Питер Пен”, познакомились с биографией Джеймса Барри и вспомнили любимых героев, отвечали на вопросы викторины.
16.00-17.00 Мастер—класс спортивного кружка “Боевое самбо”. Руководитель кружка Дрожжин Роман Владимирович рассказал об истории спортивной игры самбо, а его ученики продемонстрировали технические приёмы борьбы. Желающие также приняли участие в показательных выступлениях.
17.00-18.00 Встреча участников Клуба любителей истории Отечества (КЛИО). Беседа была посвящена Дню пограничника “Первые, принявшие бой”. Почётный архивист РФ Нагаев Игорь Михайлович, руководитель Клуба любителей истории Отечества представил выставку документов и книг по теме. В заключении — показ и обсуждение художественного фильма “Граница на замке”.
18.00-19.00 Открытие выставки акварельной живописи “Святые и животные” Натальи Золотарёвой. Наталья Золотарёва — художник, поэт, резчик, стеклянных дел мастер. Рисует с детства. Окончила Московский Академический Художественный лицей, а также Институт Дизайна Прикладного Искусства. По словам художницы, к творчеству способен каждый человек, творчество — это сама жизнь. Картины Натальи Золотарёвой полны света, жизни и энергии. Полюбоваться серией “Живая любовь” и другими замечательными работами смогли все желающие.
19.00-20.30 Кинолекторий “Хорошее кино”. Показ художественного фильма “Прощайте, голуби”.

В течение дня работал книжный фримаркет — “Новая жизнь прочитанным книгам!”